Вопросы выписки из приватизированной квартиры и права наследования без завещания

• г. Ярославль

5 лет назад умерла бабушка, при ней была приватизирована квартира на мою мама и на неё , завещания она не оставила, в квартире прописана моя двоюродная сестра с сыном! Они здесь никогда не жили. На данный момент живут в другом месте и делают временную регистрацию! В наследство так и не вступили. На каких основаниях я могу выписать их из данной квартиры? И имеют ли они право на часть квартиры? Если вступить в права фактического наследства и на момент приватизации они были прописанны, какова вероятность их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Во первых они ка наследству не имеют ни какого отношения. Выписать их можно признав не приобретшими права проживания и пользования. Квартиру унаследовала ваша мама.