Интересы солдата - есть ли возможность добровольного ухода из армии?

• г. Красноярск

Мой сын ушёл в армию этой весной с большим желанием служить, принял присягу и вот уже не хочет служить. Есть ли статья при которой солдат может добровольно уйти из армии?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такой статьи нету.

Солдат из армии добровольно уйти не может...

Это из Уголовного кодекса РФ

Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

_________________________________________________________________

Пусть потерпит служить не долго осталось