Законность требования хозяев арендованной квартиры на предоставление копий паспорта и идентификационного кода - анализ и рекомендации

• г. Киев

Доброе утро при подписании договора на аренду квартиры, хозяева требуют копию паспорта и индификационного кода.

В то же время в интернете описаны случаи мошенничества с привлечением обоих документов.

Подскажите насколько законны требования хозяев квартиры и какие именно документы или копии я могу им предоставить спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, требования законны, предоставляйте копии, т.к. данные о Вас будут внесены в договор об аренде квартиры, чтобы Вас можно было идентифицировать как личность.