Продавец требует доплату за металлопрокат после задержки с отгрузкой - можно ли так поступать?

• г. Иваново

31 мая проплатили металлопрокат (100% предоплата). С отгрузкой задержались-готовы были забрать металл только в начале июля. ПРОДАВЕЦ объявляет, что...наш металл уже с резерва снят.. (несмотря на 100% предоплату), сейчас цены изменились и мы ВАМ выставим новый счет с более высокими ценами-доплачивайте, а потом забирайте...

На каком основании? Мы же уже оплатили продукцию? Да, своевременно не забрали, ну и что?

Прошу ВАС разъяснить-может ли так поступать ПРОДАВЕЦ?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо читать договор поставки если таковой был. Но вижу судебную перспективу, по Вашим словам условия договора нарушил поставщик. Звоните. Помогу составить обоснованное предарбитражное уведомление, а ,при необходимости, представлять Ваши интересы в суде....