Могут ли на основании того что у меня нет жил площади, маленькая зарплата, но я получаю алименты, детей отдать ему?

• г. Пятигорск

Скажите пожалуста каковы мои шансы, в суде что детей оставят мне матери? Я прописана у мужа с детми, после развода я так и осталась там жить с детьми которые по суду определены со мной, но сейчас бывший муж припятствует моему проживанию, в доме, хочет выселить (он собственник). Могут ли на основании того что у меня нет жил площади, маленькая зарплата, но я получаю алименты, детей отдать ему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! На этом основании детей не могут передать на воспитание бывшему мужу. С уважением, Дмитрий Константинович.