Вопрос обмена или возврата - купленная кофеварка оказалась неудобной и шумной

• г. Воронеж

Купила 3 дня назад кофеварку, при покупке мне не развернули её и не показали как она работает, сказав что там уже все проверено. Дома я сразу решила ее опробовать, но выяснилось, что очень громко работает, долго нагревается и очень не удобна в использовании. Подскажите. Пожалуйста, могу ли я ее поменять или вернуть обратно в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет обмен, возврат товара надлежащего качества, тем более бывшего в употреблении не возможен в соответствии с Постановлением № 55.

Добрый день. В соответствии со ст. 25 фз " о защите прав потребителей" вы вправе обменять приобретению вами кофеварку в течение 14 дней с момента покупки на аналогичный товар, который устроит Вас. В случае отсутствия такого в магазине вы вправе требовать возврата денежных средств. Вопрос о возврате денег рассматривается в течение 3 дней. Следует учесть что при возврате не продовольственного товара надлежащего качества вы должны вернуть товар с сохраненным товарным видом (упаковкой, ярлыками и т. Д)

Обмен в данном случае невозможен, кофеварка относиться к группа товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичный товар.