Купленная компьютерная мышь неудобна - возможно ли вернуть и получить деньги обратно?

• г. Фрязино

Вчера купил компьютерную мышь.

Дома выяснилось, что она не очень удобная, рука устает после 2 часов использования.

Можно ли вернуть обратно в магазин и получить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Виталий Евгеньевич!

Вы вправе требовать замены приобретенной мыши на иную. И лишь в случае отсутствия иной мыши, вправе требовать возврат уплаченной денежной суммы

На основании Закона о защите прав потребителей.

А если он будет задавать вопросы - на каких основаниях я могу требовать замену / возврат ?