Невыплата причиненного вреда после примирения в мировом суде - Как взыскать долг в размере 47000 руб.

• г. Старый Оскол

В 2011 году я в мировом суде обвинял гражданина в совершении преступления по ст. 115 и 116 УК РФ. уголовное дело прекращено за примирением сторон. Преступник мне обещал под расписку данную в суде, выплатить причиненный вред в сумме 50000 руб. до конца 2011 года. До сего времени он мне не выплатил 47000 руб. как быть и как взыскать с него деньги? Тасписка и постановление мирового суда у меня имеются на руках.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас только расписка, то Вы можете обратиться в Суд.

Исполнением судебных постановлений занимается УФССП России.