Как поменять отдаленный детский сад на ближайший к дому и на что нужно обратиться

• г. Минусинск

Можно ли нам поменять отдаленный детский сад, в который ходит наша старшая дочка, ей 5 лет, приходится постоянно ездить на автобусе, семья малообеспеченная, на ближний к дому, который находится совсем рядом, у нас трое детей, двое младших стоят на очереди в наш ближайший садик. Имею ли я право обменять детский сад на ближайший к дому? И куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Формально поменять детский садик не сложно. Проблема здесь в другом – подобрать необходимый садик, причем так, чтобы в нем имелось свободное место, и убедить чиновников в том, что замена целесообразна и является вынужденным решением. Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган Департамента (Управления) образования, поговорить с заведующей детского сада, куда хотите оформить ребенка.