Как оплаченный кредитный долг может быть снова выбит, и почему нет гарантий на прекращение преследования?

• г. Бугульма

У меня выбивают оплаченный кредитный долг. Заплатив за просроченный кредит я снова должна осталась. Нет гарантий того, что если я заплачу они от меня отстанут.

Ответы на вопрос (2):

Тому, кто выбивает ответьте так: "Ребят, если я Вам чего-то должна - подавайте в суд", Если реально никакого долга нет, то и суда не будет, просто побоятся

Гарантии есть.

Либо у вас должна быть справка подтверждающаяя, что кредит оплачен, лбио чеки.

Далее все просто, организации (банк, коллектор) предоставляете документы и они от вас отстают, если не отстают, пшите в прокуратуру, о том, что звонят жить мешают (это если совсем простым языком разумеется) и самх колекторов посылайте по матери и предлагайте встретиться в суде, а уже там показывайте все свои документы, о том. что у вас все оплачено.