Хочу купить земельный участок. Какие документы необходимо проверять при сделке у продавца?

• г. Челябинск

Хочу купить земельный участок. Какие документы необходимо проверять при сделке у продавца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника, г.Челябинск !

Во-первых, Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.07.2013г

19:43 моск.