На чье имя подавать иск о возмещении ущерба - бабки или внучки, владеющей домовладением с участком?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка повредила мне забор причинив ущерб на 16 тысяч. Этой шустрой бабке 85 лет. Само домовладение с участком принадлежит ее внучке. На чье имя подавать иск о возмещении ущерба--бабки, которая била по забору или внучки, которая собственница?

Ответы на вопрос (2):

исковые требования предъявляете виновнику причинения ущерба, то есть бабке.

Прежде чем подавать иск, позаботьтесь о доказательствах - как самого факта причинения ущерба, так и его последствий.

Если ущерб является для вас значительным (например, превышает ваш месячный доход) - возможно возбуждение уголовного дела.