Необходимость снятия машины с розыска - кто должен написать заявление - сестра или сотрудники полиции?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Машина зарегесрирована на сестру (Собственник она) ,но езжу на ней я (брат) .Чтобы взять объяснительную сотрудники отделения полиции зная что я езжу на этой машине подали ее в розыск, видеорегистратор у сотрудника сработал, машина числилась как приступный транспорт, меня потруль остановил и доставили в отделение. С меня взяли объяснительную, а на мой вопрос мол надо снимать машину с розыска убирать из базы, а сотрудник ответил мол об этом рано говорить, но по сути искали то меня. Что нужно сделать? Сестра должна написать заявление или сотрудники должны снимать?

Ответы на вопрос (1):

Собственник авто должен писать заявление, авто в розыске без оснований.