Вопрос о выселении из ветхого дома и возможности отказа от предложенного жилья

• г. Остров

Вот мы с мамой живём вдвоём в доме и у нас дом считается ветхим. Нас собираются в 2015 выселить и заселить в однокомнатную квартиру. А пока что нас с этого дома хотят выселить в другой дом до 2015 года, но если мы не хотим, имеем ли мы право отказаться от этого дома и продолжать жить в своём? Скажите пожалуйста, мы с матерью можем претендовать на двухкомнатную квартиру или на две однокомнатных, если я уже совершеннолетняя?

Ответы на вопрос (1):

При сносе или установит комиссия дом ветхим ЖК РФ не предусматривает улучшение Вам жилищных условий. Предоставляют равноценное, но не в ветхом доме Если Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то Вас с очереди не снимут.