Как узнать, присутствовал ли соответчик на заседаниях в гражданском деле - необходимая информация и способы получения

• г. Курган

Я выступала соответчиком по гражданскому делу в другом городе. Сама на заседаниях не присутствовала. Могу ли я получить информацию о том, был ли другой соответчик на этих судебных процессах, и как это правильно сделать? Информация нужна для другого гражданского дела. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только при личной явке и ознакомлением с материалами гражданского дела, а именно с протоколами судебных заседаний.

Здравствуйте !

Вы можете получить только копию решения суда согласно статьи 214 Гражданского процессуального кодекса РФ только копию решения суда.

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Или Вы можете выдать доверенность на юриста или адвоката (и не только) на право ознакомления с материалами гр. дела в том суде, в результате чего Вы можете получить фотокпиии всех документов из этого гр. дела. Об этом Вы можете договориться с юристами на этом сайте, которые работают в том городе, где рассматривалось указанное Вами гр. дело.

Удачи Вам.