Что делать, если суд передает дело по подсудности в другой регион и решит привлечь ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Суд определив прописку ответчика-заливщика, отправляет дело по подсудности в другой регион. Если суд другого города при рассмотрении дела сочтет привлечь соответчиком ТСЖ (оно зарегистрировано в том же городе где проживаю я), что мне делать: соглашаться? Для меня это тоже вариант либо я сама по ходу дела должна предложить?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы рассмотрение дела осталось в Вашем регионе Вам целесообразно заявить самостоятельно о привлечении в качестве соответчика ТСЖ. В данном случае Вы сможете сами выбрать подсудность по месту нахождения одного из ответчиков либо по своему месту жительства (согласно ФЗ "О защите прав потребителей";)