Что делать, если суд передает дело по подсудности в другой регион и решит привлечь ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Суд определив прописку ответчика-заливщика, отправляет дело по подсудности в другой регион. Если суд другого города при рассмотрении дела сочтет привлечь соответчиком ТСЖ (оно зарегистрировано в том же городе где проживаю я), что мне делать: соглашаться? Для меня это тоже вариант либо я сама по ходу дела должна предложить?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы рассмотрение дела осталось в Вашем регионе Вам целесообразно заявить самостоятельно о привлечении в качестве соответчика ТСЖ. В данном случае Вы сможете сами выбрать подсудность по месту нахождения одного из ответчиков либо по своему месту жительства (согласно ФЗ "О защите прав потребителей";)

Спросить
Пожаловаться

Истец подал в суд по месту регистрации ответчика. Ответчик проживает и временно зарегистрирован в другом городе. Что нужно сделать, какое ходатайство написать судье, чтобы дело передали по подсудности в другой город, где живет и временно зарегистрирован ответчик. И возможно ли это? Без моего присутствия на рассмотрение дела не согласна.

Мое дело передали по подсудности в другой город т. к. физ. лицо зарегистрировано в другом городе, там я заявила иск о соответчике Тсж, а он в моем городе. Хочу подать ходатайство о рассмотрении дела в моем городе, это реально или поздно?

И еще вопрос-можно ли востребовать с виновной стороны после процесса компенсацию за проезд (было два заседания) в другом городе пнри этом случае.

Ответчик зарегистрирован в другом городе, и мой иск отправили по подсудности в другой город, приехав туда получаю отзыв от др.стороны, что та не явл. надлежащей стороной указывая на вину ТСЖ, сам суд без моего согласия привлекает в соответчики ТСЖ (оно находиться в моём городе). Я как истец не собираюсь просить суд передать дело по подсудности в мой город, без моего разрешения кто-либо из противоположной стороны имеет право просить суд снова передать дело в мой город? Обращаю внимание сам суд привлек соответчика.

На мое исковое заявление суд вынес 29 мая 2020 года Определение о передаче дела по подсудности в другой город. Ответчик в этом городе имеет временную регистрацию на 5 лет: с 17.06.2015 г по 17.06.2020 г. То есть, пока пройдет время на формальности по процедуре передачи дела по подсудности - истечет срок регистрации ответчика. Постоянная прописка ответчика - другой регион, другой край.

Вопрос: дальше куда передадут дело? Или вернут мне - истцу? Как долго и сколько раз можно передавать дело по пдсудности? Спасибо за внимание.

У меня такой вопрос. Имеется общий иск к ответчику, находящемуся в другом городе, и соответчику, находящемуся в моём городе. Дело рассматривается в моём городе по подсудности соответчика. Если, в ходе судебного заседания, я откажусь от претензий к соответчику, либо суд откажет в удовлетворении иска к соответчику, продолжит ли судья рассмотрение иска к ответчику в этом суде или же передаст его по подсудности в город ответчика. Спасибо.

, могу ли я по этому же делу привлечь ещё второго ответчика (ТСЖ), чтобы как-то исправить положение для продолжения дела в моем суде.

В ходе рассмотрения дела ответчик (лицо, к которому изначально были предъявлены требования о взыскании ущерба - "ответчик 1")), заменен как ненадлежащий на другое лицо ("ответчик 2"). Дело передано по подсудности в другой суд. Далее, в ходе рассмотрения, выясняется, что ответчик 1 все же надлежащий. Возможно ли его вновь привлечь к участию в дел в качестве ответчика? Или (пока, хотя бы) третьего лица - с последующим привлечением в качестве ответчика.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик просил суд отправить дело по подсудности в другой суд, по месту нахождения ответчика. Истец возражал. Правомерно ли суд отказал в рассмотрении дела в другом суде согласно подсудности?

Узнаю не для себя. У одного знакомого. Дело рассматривается в другом городе и даже области. В другой республике. Он написал заявление по ст.33 если не ошибаюсь для переноса дела по подсудности по месту прописки. Но судья отказала. Написав ответ дело рассматривается по подсудности, и не может быть перенесено в другой город к ответчику. Что это значит дело по подсудности? Почему его нельзя перенести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение