Отказ в гарантии на пылесос Dyson из-за его назначения для Польши - есть ли возможность вернуть товар продавцу?

• г. Рязань

Мне продал интернет магазин 4.07.13 пылесос Dyson с оформлением гарантийного талона на 5 лет. При регистрации продукта на официальном сайте Dyson мне ответили отказом в гарантии так как пылесос предназначен для продажи в Польше и гарантии в России не подлежит. Имею ли я право сдать товар обратно продавцу? Пылесосом не пользовался ни разу.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день !

Вы сначала почитайте сами Закон РФ "О защите прав потребителей", а потом уже при наличии у Вас вопросов, Вы можете на них получить разъяснения у юрисоов, в т.ч. и на этом сайте по договоренности.

Продавец имеет право сам установить гарантию на любой товар хоть на 10 лет...

Удачи Вам.