Как взыскать алименты через суд и какова сумма государственной пошлины при подаче искового заявления?

• г. Ростов-на-Дону

Моя гражданская жена не получает алименты на сына от бывшего мужа в течении пяти лет. Сейчас решила взыскать алименты через суд. Что для этого надо? Каков будет размер гос пошлины при подаче искового заявления в суд? Какую сумму можно взыскать?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов 25% на 1го ребенка. Взыскать можно за три года до подачи искового заявления, если отец скрывал алименты.