Мошенники вымогают деньги за не присланный комплект открыток - что делать?

• г. Барнаул

3 года назад, моя жена выписывала косметику и случайно подписалась на комплект открыток кактусов. Ни каких комплектов не приходило, зато приходили угрозы оплатить комплект не пришедших открыток. Сейчас, спустя 3 года звонят уже с новосибирского телефона и предлагают оплатить хотя бы 300 рублей. Телефон вообще сотовый и зарегистрирован на мне. А в руки мошенников он попал после того, когда жена его указала беря кредит в СовкомБанке. Кредит погашает исправно. Но мошенники не могут угомониться, звонками вымогая деньги за не присланные открытки и угрожают судом и подпорченной кредитной историей. Телефон с которого постоянно звонят 3833281073. Поискал в инете - пишут, что телефон СовКомБанка. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете просто игнорировать звонки, а можете и написать заявление в полицию. В действиях лиц действительно присутствуют признаки ст. 163 УК РФ (вымогательство). Всего доброго!

Обращаться в суд и признавать договор купли продажи открыток не заключенным, оплатите хотябы рубль, признаете обязательства! Обращайтесь, возможно я смогу вам помочь!