Вопрос о возможности развода без выезда из Кировограда, когда документы находятся у жены, гражданки Азербайджана

• г. Кропивницкий

Мой брат не развелся с женой когда уехал из Баку прошло больше 20 лет. Он гражданин Украины, а она гражданка Азербайджана. Сейчас он хочет развестись можно это сделать не выезжая из Кировограда. Да и все документы у нее? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, согласно Минской Конвенции, обращайтесь к адвокату.

пишете заявление о расторжении брака; суд направить копию вашего заявления супругу, который письменно имеет право выразить отношению к иску ( признает или не признает иск)