Сестра не выплатила задолженность и все обязательства переходят на меня - как решить проблему?

• г. Ульяновск

На квартире была задолженность. Два года назад решали вопрос через суд с жилищной компанией, где было решено поделить задолженность на меня (я собственница квартиры) и мою сестру, которая на тот момент проживала и была прописана вместе со своей дочерью у меня. Я со своим долгом рассчиталась. С сестрой я общение не веду, еще тогда ее выписала. Сюрпризом было, что она не платила ни разу, и пришли ко мне, все у меня отключили и сказали, что ее долг теперь опять на мне. Еще и пени набежали за два года нереальные просто. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в свою управляющую компанию. вопрос решаем. Ваша сестра не прописана в квартире. Пусть приставу ищут ее по месту жительства и регистрации (новой)

Если у Вас имеется решение суда согласно которого определено, что сестра обязана уплатить энную сумму задолженности и соответственно Вы такую же, то действия УК неправомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. А УК обязана проводить взыскание долга не с вас, а с вашей сестры в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".