Налог при продаже квартиры после получения дарственной - влияние налогового законодательства на сделку

• г. Барнаул

Хочу сделать дочери дарственную на квавртиру. И она хотела бы сразу ее продать. Вопрос будет ли взыматься налог с продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

при продаже квартиры дочерью налог будет взыматься

При продаже будет взиматься налог.

При продажи недвижимости находящейся в собственности менее 3-х лет, удерживается НДФЛ 13%.