Оформление продажи квартиры, переданной по дарственной, и взимание налога - есть ли такая необходимость?

• г. Тараз

Год назад дочь оформила на меня дарственную на квартиру. Будет ли взиматься налог при оформлении продажи данной квартиры? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, Айгуль если вы в течении календарного года, продадите эту квартиру, вы обязаны будете выплатить 10% подоходный налог от вырученной вами суммы. с уважением адвокат Рахманов Нурлан