Хочу оформить квартиру в дар свой дочери будет взиматься.

• г. Губкинский

Хочу оформить квартиру в дар свой дочери будет взыматся

налог и

когда она сможет её продать.

Ответы на вопрос (3):

Налог на дарение дочь платить не будет, т.к. она близкая родственница - ст. 217 НК

Продавать лучше через три года после оформления права собственности, налог платить не придется - ст. 330 НК

но законодательство может еще и измениться

С Вас - нет, платит одаряемый. Лучше продать по истечении трех лет.

при дарении НДФЛ не уплачивается, а если она будет продавать, то уплачивается из суммы превышающей 1 млн. руб 13%.

Если продавать будет через три года после принятия дара, то НДФЛ не платится.