ДТП 21 июня - опасаемся необъективности расследования и возможности превращения в обвиняемых

• г. Ливны

21 июня произошло ДТП. Мотоцикл выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль, водителем которого была моя невестка. Мотоциклисты (2 человека) получили тяжкие телесные повреждения. Автомобиль очень сильно повреждён. На месте дтп была определена вина мотоциклистов. Но сейчас мы не можем получить информацию о ходе расследования. Под разными предлогами в гибдд уходят от ответов. По неофициальной информации расследование может быть необъективным. Опасаемся, что из потерпевших можем превратиться в обвиняемых. Имеем ли мы право быть в курсе расследования? Как и к кому обращаться? Как получить компенсацию за разбитый автомобиль, если у мотоциклистов не было страховки 7

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением к следователю об ознакомлении вас с материалами уголовного дела или административного материала. В случае отказа обжалуйте его в судебном порядке.