Сегодня состоялся развод через суд. за выпиской из решения суда сказали прийти аж через месяц.

• г. Миасс

Сегодня состоялся развод через суд. за выпиской из решения суда сказали прийти аж через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Юлия!

Всё верно, согласно Семейному Кодексу РФ выписка из судебного решения должна быть отправлена в ЗАГС в течение трёх дней после вступления решения суда в законную силу, а у Вас только сегодня оно было вынесено по существу, то есть у сторон есть месячный срок для обжалования решения суда в апелляционной инстанции, которым они могут воспользоваться по желанию.