Нужна помощь - Необходимо выселить дядю из нашей квартиры, чтобы обеспечить безопасность молодой семьи и ребенка

• г. Москва

Мы молодая семья и у нас ребёнок 7 месяцев. С нами в одной квартире проживает дядя. Я являюсь собственником, дядя просто прописан. Перестало возможным с ним жить, он не соблюдает правила гигиены (не моется, пьёт постоянно, всё время воняет в квартире от него, также после туалета руки не моет). Это на протяжении нескольких лет. Последнее время часто закрывает дверь на щеколду и ложиться спать, в квартиру не войти, подолгу приходится ждать за дверью. За квартиру не платит. Есть проблема, недавно оформил инвалидность 2 группы, хотя больше притворяется. Чтобы обезопасить себя и тем более ребёнка, хотим снять с регистрации и выселить его. Прошу помощи.

Ответы на вопрос (2):

Если дядя не отказывался от участия в приватизации этой квартиры, то снять его с регистрационного учета возможно. Но по решению суда.

Это возможно в судебном порядке, если ранее он не был прописан в этой квартире на момент приватизации. Обращайтесь.