Как новое ЖК влияет на возможность выселения из муниципальной квартиры и регулирование прав ребенка?

• г. Губкин

Как можно выписать из муниципальной квартиры человека исходя из нового ЖК?

Отец грозит выписать дочь, мотивируя тем, что она не оплачивала счета, не жила в квартире

(из-за учебы в другом городе) и сейчас между ними сложились непримиримые отношения. Кроме того дочь сейчас ждет ребенка; как будут регулироваться права будущего малыша? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если основания только эти, то вряд ли выселит. Ребенок регистрируется без согласия других по месту ьжительства матери и приобретает право на жилье, если будет проживать в квартире.