Человек взял у меня деньги, есть аудио запись, где он это подтверждает, расписки нет, вернуть эти деньги реально?

• г. Тверь

Человек взял у меня деньги, есть аудио запись, где он это подтверждает, расписки нет, вернуть эти деньги реально?

Ответы на вопрос (1):

если он в суде скажет, что брал, то реально, будет отпираться, никакая запись вам не поможет. Подайте на него для начала в полицию заявление. Получите отказной материал, который станет доказательством при взыскании долга в суде. Наверняка в полиции, он при наличии записи признает долг и скажет что отдаст

Спросить
Пожаловаться

Человек взял у меня деньги 2 раза, один есть расписка, второй аудио запись, где он подтверждает это. Реально ли его по статье привлечь, или это только гражданское дело?

Взяли в долг 15000, есть расписка. Отдавать не хочет. Есть запись на диктофон, где подтверждает, что взяла 15000. Как вернуть деньги?

Мой знакомый занял человеку деньги 500 000, прошло 1,5 года, взял их в банке по справке о доходах на предприятии в котором реально не работал, расписки нет, есть аудио записи разговоров и переписка в скайпе, можо ли как нибудь вернуть деньги?

Человек взял деньги, расписки нет, но есть аудио запись, где он соглашается с тем, что он брал. Могу ли я подать в полицию на статью Мошенничество?

Как вернуть деньги, взятые в долг, если срок действия расписки истек. Расписка от 2006 года. Есть аудио запись, где сказано о долге и сумме.

Я дал знакомому (под честное слово) почти 500000... он уже 3 й месяц обещает вот вот вернуть или вообще не берет трубку телефона... является ли аудио запись, где он подтверждает что взял у меня эти деньги доказательством в суде?

Человек взял у меня в долг 120 000 рублей, при этом никакой расписки я с него не взяла! Деньги не выплачиваются! Есть записанный телефонный разговор, где он подтверждает, что должен эту сумму! Куда мне обратиться и что делать, что бы вернули деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции отказался принять встречный иск по безденежной расписке! Есть аудио запись, смог записать истца на диктофон, где он подтверждает что деньги которые в расписке наличными не давал! Что делать дальше?

В конфликтной ситуации, когда не можешь длительное время получить свои деньги, данные в долг без расписки человеку... в конфликт вмешивается близкий человек должника, желая вернуть долг мне... но, требует от меня написать под диктовку расписку (так как я не знаю, как это делается) "о получении денежных средств..." и... параллельно ведёт тайные аудио-записи наших с ним разговоров (об этом я узнаю позже), одновременно, в момент аудио-записи, провоцируя меня на конфликт... Каковы мои дальнейшие действия...? Ведь, всё сказанное мной в порыве гнева, может потом обернуться против меня...?

И, правомерно ли требовать расписку с меня "ополучении денежных средств", если деньги были отданы мной в долг человеку без всяких расписок...? Не обернётся ли потом эта расписка, написанная мной, против меня самой...?

Был взят кредит на мое имя.. для другого человека.. есть расписка где человек подтвеждает что мною был взят кредит и номер договора с датой.. расписка не заверена.. можно взыскать с человека указанную сумму в расписке если он не выплачивает по кредиту.. в расписке указано что обязуется выплачивать.. расписка от руки написана..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение