Проблема кредитов - Как решить ситуацию, если ООО не приносит дохода, сын без работы и семья нуждается в содержании?

• г. Наро-Фоминск

Мой сын взял кредиты в разных банках, по 400 000, 190 000, 60 000 и 20 000 с целью создания ООО. Но ООО дохода не приносит совсем, сын не работает и он должен еще содержать жену и маленького ребенка. Дело, конечно, передадут в суд, но если платить совсем нечем, тогда что? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте !

Вот этот вопрос ваш сын и вправе был задать юристуили адвокату, но до заключения им кредитных договоров с Банком или Банками.

Действия Банков в этой ситуации обычные, через что проходят сотни тысяч, если не миллионы тех заемщиков, кто брал кредиты, а возвращать их не могли или не хотели.

а) Сначала работники банка поуговаривают платить кредит и проценты добровольно,

попугают...

б) Затем могут передать это дело коллекторской фирме.

в) Если кредит не более 200 000 руб., то Банк спешить обращаться в суд не будет, так как ему это не выгодно, проценты, в т.ч. повышенные "накручиваются" с заемщика.

г) Ну а через пару лет Банк обратится в суд со взысканием кредита, процентов по нем и повышенных процентов, пеней.

Если это кредит, например, 200 000 руб., то через 2 года долг у заемщика уже будет перед Банком в 3-5 раз больше, это зависит от размера процентов и размера повышенных процентов, пеней.

д) После взыскания долга по кредиту с процентами в судебном порядке в это дело включится судебный пристав-исполнитель, а это:

- аресты на счета в банках заемщика и не только, аресты имущества, запрет выезда за пределы РФ и т.д.

- взыскание исполнительского сбора с должника судебным приставом-исполнителем, а это 7% от суммы долга, с тех же 200 000 руб. 7% составят 14 000 руб.

Удачи сыну.

Ирина, Вашему сыну нужно не дожидаться, когда банки обратятся в суд. Во-первых, за это время долги вырастут до огромных цифр, а во-вторых, уклонение от погашения кредиторской задолженности будет судами учтено при вынесении решений. Также сына смогут привлечь к уголовной ответственности при определённых обстоятельствах. Сыну необходимо обращаться в банки, если договориться не удастся, то в суд. С момента обращения в суд долги расти перестанут. Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.

Ирина, здравствуйте.

Присоединяюсь к коллеге и добавлю ключевые вещи:

1. От проблемы не нужно бегать, ее нужно решать.

2. Вопрос погашения задолженности очень непростой и для того, чтобы его эффективно решать требуется соответствующее образование и опыт работы.

3. Ваша цель - максимально быстро расторгнуть кредитные договора, для того, чтобы прекратить начисление повышенных процентов. Напоминаю, что закон о банкротстве физ. лиц в РФ не работает. Таким образом, обязательства, фактически, становятся пожизненными и исчезают только в результате исполнения.

Учитывая Ваши суммы, Вам выгодно обратиться к юристу, т. к. эти расходы с лихвой компенсируются снижением суммы задолженности.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!