Как получить выплату заработной платы после работы в декрете без трудового договора и записи в трудовой книжке?

• г. Городец

В настоящий момент я нахожусь в декрете. Но когда ребенку исполнилось 5 месяцев вышла на работу. Проработав три месяца меня пригласили на другую работу, начальник, узнав про это, сказал: пока не найдешь замену зарплату не выдам. За все время работы (до ухода в декрет) со мной не был подписан трудовой договор, и сейчас выйдя раньше из декрета, я попросила, чтобы мне сделали запись в трудовой книжке, что я работаю, но ничего этого сделано не было. Подскажите пожалуйста, как мне теперь поступись, чтобы добиться выплаты заработной платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите Заявление об уходе по собственному желанию и вручите его под расписку или при свидетелях Вашему работодателю. Если откажет уволить или не оформит трудовую книжку, то Вам следует идти в суд с иском о выплате заработной платы, компенсации вынужденного прогула, выдаче трудовой книжки и обязании работодателя внести в трудовую книжку соответствующие записи (требования будут отличаться в зависимости от складывающейся ситуации).

Консультации по оформлению любых документов Вы можете получить у юриста, в т.ч. и на данном сайте

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

В 2015 году пришла на новое место работы, проработала 9 месяцев и ушла в декретный отпуск, через 1,10 месяцев перешла из декрета в декрет. (Общее время за оба декрета 4 года). В декабре 2019 года фирма была ФОРМАЛЬНО ликвидирована, поменяла название и меня перевели, пока я была все еще в декрете, на ту же должность, но название фирмы было уже другое (в трудовой книжке это все отражено). В августе 2020 года я вышла из декрета и сразу уволилась. При увольнении с трудовой и остальными документами мне выдали заверенную справку о заработной плате за 3 месяца до ухода в декретный отпуск с названием предыдущей фирмы откуда я уходила в декрет. При постановке на биржу труда, у меня, справку о заработной плате до ухода в декрет не приняли, т. к. в трудовой последнее место работы, с которого я уволилась называется по другому (повторюсь, перевод во время декрета из одной фирмы в другую отражен в трудовой книжке). Начислили минимальное пособие. Насколько правомерны действия сотрудников биржи труда?

У меня такая ситуация, я нахожусь в декрете, и так получилось что в декабре я уйду во второй декрет сразу, я хотела выйти на работу на 2,5 месяца до следующего декрета, но мне сказали если я выйду на работу получается я декретных получу меньше намного раз не отработала 2 года до следующего декрета, и ежемесячное пособие будет меньше с работы по уходу за ребенком. Мне сказали лучше уйти из декрета в декрет и мне работа зарлатит все как за первого ребенка) это правда? Мне нельзя выйти на 2,5 месяца на работу?

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Вопрос: на работу была принята сотрудница Петрова на время отсутствия Ивановой (причина - декрет). Проработав некоторое время, Петрова сама уходит в декрет. При выходе Ивановой из декрета можем ли мы уволить Петрову, находящуюся в декрете? Трудовой договор с Петровой был заключен на период декретного отпуска Ивановой. В период действия трудового договора освобождались рабочие места, обязаны ли мы были перевести Петрову на основное место работы?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Добрый день меня перевели на другую должность по производственно необходимости с 18.09.2017 г. была сделалана запись в трудовой, узнав про данную ситуацию собралась выходить женщина из декрета, до декртеа она год работала на легком труде, также пока ее не было это 3,5 года года на легком и 2,5 в декрете произошли изменения, компания сократилась в два раза Меня взяли не на декретную должность, т.к это человек при уходе в декрет числислась на другой должности. Что мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте. Я устроилась на работу на место декретницы, оработав 10 месяцев сама ушла в декрет, сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком ребенку 8 мес. Вчера мне позвонили с работы и попросили уволится самой или они уволят меня автоматически т.к девочка выходит с декрета. Могут ли они меня уволить?

Вышла из декрета с первым ребенком раньше положенного времени, на момент выхода на работу ребенку было 10 месяцев. Сейчас снова в положении, первому ребенку год, после выхода из декрета проработала 2 месяца. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно? Отозвать заявление на выход из декрета и в дальнейшем уйти в новый декрет, или работать до наступления нового декрета? И какие выплаты полагаются? Можно ли для начисления выплат выбрать предыдущие места работы, если такое возможно? Или,возможно как-то поступить по другому? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение