Что делать, если квартирант оставил долг и повредил имущество, а договор аренды не заверен нотариально и у него нет оригинала? Несоблюдение налогового законодательства по договору.

• г. Одесса

Что делать если квартирант испортил имущество и остался должен денег, но съехал ни чего не сказав. Договор аренды был нотариально не заверен. Оригинала у него нет. Но я не платила с дохода налоги, согласно договору.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предъявить иск о взыскании задолженности по договору и возмещении вреда Вашему имуществу.

В суде вопрос уплаты Вами налога на доходы подниматься не будет. Но если информация о данных доходах каким-либо способом дойдет до налоговой службы, то Вам могут предъявить требование о декларировании доходов и уплате налогов.