Как повлияет утеря паспорта на оформление загранпаспорта и нужно ли об этом уведомлять?
199₽ VIP

• г. Балаково

В день подачи заявления на загранпаспорт потеряла паспорт личности. Написала заявление об утере в увд. Повлияет ли как-нибудь утеря паспорта на оформление загранника? Надо ли уведомить об утере при оформлении загранпаспорта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае утраты общегражданского паспорта необходимо сообщить об этом в ФМС и представить справку об утере паспорта, а так же временное удостоверение выдаваемое взамен утраченного паспорта.