Кто должен оплатить устранение аварии после падения дерева на участке садовода и обрыва линии электропередачи в СНТ?

• г. Московский

У садовода га участке во время урагана упало дерево, у которого повреждены корни глубоким фундаментом, и оборвало линию электропередачи всего СНТ. Кто должен платить за устранение аварийной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Устранять последствия происшедшего должно виновное лицо, а если ничья вина не установлена - собственник поврежденного имущества.

То есть если Вам удастся в суде оказать вину собственника ЗУ, с которого упало дерево. Вы можете взыскать с него стоимость работ по восстановлению энергоснабжения.