Как поступить в ГНК после окончания контракта военнослужащего?

• г. Хабаровск

Я офицер старший лейтенант ВС РФ до окончания контракта остался 1 год. Желаю устроится работать в ГНК. Как лучше поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Межведомственный перевод очень длительная процедура и если даже Вам подпишут рапорт на перевод в ГНК, то это еще не гарантия, что в течении года Вы дождетесь приказа на перевод. Поэтому у вас два варианта или дождитесь окончания контракта и увольняйтесь или же попытайтесь уволиться по собственному желанию.