Зачем участник ООО подписывает договор займа с собственной организацией? Что происходит с договором после подписания генеральным директором и нужно ли подтверждать займ чеками?

• г. Обнинск

Для чего участник ООО составляет договор займа со своей же организацией? Если ген. директор подписал этот договор займа, то куда потом отдается этот договор и нужно ли потом этот займ подтверждать чеками на эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер.

Договор займа заключается для бухгалтерской отчетности и для того, что бы взыскать с заемщика при необходимости не возвращенный им займ с процентами в судебном порядке.

Удачи Вам.