Потеря мужа при автокатастрофе - как обеспечить финансовую поддержку для мамы-одиночки с тремя несовершеннолетними детьми в Москве

• г. Москва

Недавно у меня трагически погиб муж при автокатастрофе. Единственным добытчиком был он,так как хорошо зарабатывал. А теперь я осталась одна с двумя несовершеннолетними детьми, а третий вот-вот родится. Дети родились и прописаны в Москве. Помогите пожалуйста, подскажите, к кому и куда обратиться чтобы получать деньги за опекунство и как мать-одиночка, и какие вообще льготы и выплаты положены таким как я.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы не мать-одиночка. У детей есть право на пенсию по потере кормильца. Обращаться нужно в ПФР. При рождении третьего ребенка Вы станете многодетной семьей и у Вас будет право на выплаты установленные Законом г. Москвы. Обо всех полагающихся Вам выплатах Вы можете узнать в РУСЗН (собесе) по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

если Вы были замужем, тогда Вы не являетесь матерью одиночкой, а так как Ваш муж умер детям должны выплачивать пенсию по потери кормильца.

Спросить
Пожаловаться

собираете документы (свидетельства о рождении детей), свидетельство о смерти, свидетельство о заключении брака, копию трудовой книжки супруга и пишите заявление в ПФ РФ по вашему месту жительства;

на каждого ребенка начисляется пособие в связи с потерей кормильца и будет выплачивать до 23 лет, если ребенок будет обучаться на дневном отделении учебного заведения

Спросить
Пожаловаться

У меня в мае 2014 погиб муж в автокатастрофе осталась я одна с двумя несовершеннолетними детьми и с ипотекой на какие компенсации и выплаты мы можем расчитывать.

У меня очень тяжелая жизненная ситуация, муж погиб... я осталась одна с двумя детьми 6 и 2,5 лет. Я нигде не работала, муж был единственным добытчиком в семье. Старший ребенок ходит в сад (в том районе где мы проживаем) Младшему ребенку место в садике в этом году не дали. Подскажите куда мне сейчас нужно обращаться, чтоб дали место в саду и вообще в какие двери мне стучатся, чтоб хоть как то нам с детьми жить а не существовать...

Погиб муж. Осталась с тремя детьми.

Какие льготы или выплаты положены мне как вдове по утрате мужа?

Дети несовершеннолетние.

У меня двое детей, муж погиб два года назад в автокатастрофе. Дети получают как сироты пособие, а я нет, так-как у нас не было загса... Куда можно обратиться, чтобы я получала как мать-одиночка?

Я мать одиночка. Подскажите, пожалуйста, положен ли при рождении первого ребенка губернаторский сертефикат и в каком размере? Как его можно получить? Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам?

У меня умер муж. Я осталась с двумя несовершеннолетними детьми 7 и 12 лет. Сейчас временно не работаю. Какие выплаты мне положены по уходу за детьми, а также какие льготы детям.

Помогите пожалуйсто, подскажите какие выплаты положенны! Ситуация следующая! Имею троих детей, отец последнего ребенка трагически погиб, первые дети от другого отца! С последним в браке не состояли! На какие выплаты я имею права, с усзн? Заранее огромное спасибо! Екатерина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня погиб муж, и я осталась одна с ребенком. Я считаюсь единственным родителем. Какие льготы мне положены?

Помогите решить вопрос у нас приватизированная трех комнатная квартира в ней прописаны моя мать и я с двумя моими несовершеннолетними детьми до этого в собственности была у моей бабушки которая недавно умерла теперь мать грозит меня выселить с детьми так как она там хозяйка имею ли я вообще какие нибудь права в этой квартире?

Вот я мать одиночка с двумя детьми малоимущая, какие выплаты я могу получать на ребёнка в Москве? (Прописка Москва) но своей жил площади нет, и могу ли я как то попытаться получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение