Вопросы исковой давности и возмещения ущерба в ДТП случившегося в 2009 году

• г. Уфа

ДТП было в 29/04/2009 г где меня признали виновной, сегодня (08.07.2013) поступил иск в суд от СК о взыскании в порядке суброгации о возмещении материального ущерба в размере 11 тыс рублей причиненного в результате дтп. С какого момента начинается срок исковой давности? С момента дтп или с момента решения суда по дтп? Какой срок давности? На мои вопросы судья вразумительного ответа не дал.

Ответы на вопрос (2):

С момента выплаты страховой компанией страхового возмещения.

Течение срока исковой давности начинаетсч со дня, когда лицо узнало или должно было узнапть о нарушении своих прав. Применительно к Вашему случаю, это ден, когда страховая-истец выплатила возмещение.