Срок исковой давности и возможные последствия ДТП совершенного в 2009 году

• г. Санкт-Петербург

ДТП, было в 17/09/2009 г где я был признан виновным, у пострадавшего КАСКО, спустя более 3 лет потступил иск в суд от СК о взыскании по 965 ст. Дата регистрации иска в суде 15\10\2012.

Оплата по счету за ремонт поврежденного авто поступили в СК 03.03.2010.

Вопрос: С какого момента начинается срок исковой давности и сколько лет он длится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срок - 3 года, начинается с момента ДТП. Вам необходимо еще проверить, не направила ли страховая иск по по почте до истечения 3 лет.

Если Вам необходима помощь по данному делу - звоните (тел. 942-93-80).

С уважением Олег Шитиков.

Алексей, общий срок исковой давности у нас составляет 3 года.

Срок исковой давности начинает течь с даты нарушения права, в Вашем случае с даты совершения ДТП, если ответчик своими действиями не продлил срок исковой давности.