Хотим признать сделку купли-продажи ничтожной и включить детей в долю - наш важный вопрос по оформлению квартиры

• г. Набережные Челны

У меня важный для меня вопрос мы купили квартиру, на мат капитал на детей обязательство нотариальное написали что обязуемся в теч полгода оформить на детей долю, но мы этого не сделали при покупке собственниками,1/2 с мужем доли но без детей, их потом хотели включить, но нам риэлтер сказала если потом будет продажа то не стоит делать, детей собственниками это было 3 года назад а теперь мы хотим когда дети будут совершеннолетними, идти им в суд чтобы признать, сделку купли продажи ничтожной или аннулировать, т.к мы их не включили в долю я прочитала это можно сделать после того как они станут совершеннолетними мы сейчас на съемном жилье живем у меня трое детей.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, что же произошло с квартрой которую вы купили на МК, если сейчас вы жильё снимаете?

Ваши фантазии по поводу того, чтобы сделку купли-продажи признать ничтожной окончаться для вас тем, что вы останетесь и без квартиры, и без денег - с вас взыщут материнский капитал наличными.

а на сайтах другое пишется.

У вас есть право выбора.

Поступайте так как вы посчитаете правильно.

я просто хочу вернуть квартиру.разве это плохо.всего не объяснить что у нас случилось.

Вы пытаетесь давать крайне дозированную информацию, и вместе с тем хотите получить полноценный ответ.

Любой юрист не зная всех тонкостей дела не даст качественного совета.

Поэтому вам не в виртуале нужно спрашивать, а брать все документы и на очную консултацию.