Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи квартиры и избежать доли мужа

• г. Ухта

Здр, у меня 3 детей, год назад вышла за муж, не давно купили квартиру за мат, капитал, и так как он мой муж он тоже оказался в доле, можно ли признать сделку купли-продажи не действительной или аннулировать? Чтоб не было его доли.

Ответы на вопрос (2):

нельзя признать

муж имеет право на долю в квартире

Здравствуйте!

Если Ваш супруг является отцом одного из детей, то он имеет право на участие в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств мат. капитала (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Если же он отцом детей не является, то ему доля не выделяется.