Раздел имущества - кредиты, нажитое имущество и справедливость

• г. Междуреченск

Такая ситуация.

Мы с женой не живем вместе 3 месяца. Хотим в ближайшее время развестись.

Прожили в браке 3 года.

Есть 1 несовершеннолетний ребенок.

Вопрос качается раздела имущества, нажитого совместно в браке.

Жена живет сейчас на съемной квартире вместе с ребенком.

Я живу в квартире, взятой в ипотеку, за которую платить еще 20 лет.

Неделю назад жена вывезла и квартиры, пока меня не было, крупнобытовую технику, а так же автомобиль, за который ещё не выплачен кредит, но оформлен этот а\м на мою жену.

Но кредиты за автомобиль и и крупнобытовую технику плачу только я, но не моя жена.

Как в этом случае будет проходить раздел имущества, 50 на 50?

Ведь кредиты все плачу я, а нажитое имущество находится у жены без раздела, что есть несправедливо!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

подавайте в суд исковое заявление о разделе нажитого имущества и разделе остатков долга по кредитам. С исковым заявлением подавайте ходатайство о наложении ареста на автомобиль и технику, чтобы она не успела все продать.

Спросить
Пожаловаться

Я начинающий юрист. Столкнулся с порядком раздела совместно нажитого имущества. У клиентки есть квартира, в которой прописана она сама, несовершеннолетний сын 12 лет, уже бывший муж, с которым развелась в августе месяце. Квартира была нами приватизирована по 1/3 во время брака, после развода ребенок остается на воспитании матери. Как будет делиться в данном случае квартира? Еще приобретена машина, которая оформлена на бывшего мужа, но кредит на покупки машины оформлен на жену. Все выплаты по кредиту производит жена. Может ли машина быть включена в имущество для раздела совместно нажитого имущества? Что можно делить при разводе, какое имущество входит, а какое нет?

Мы с женой развелись, вопрос раздела имущества пока толька на словах. У нас квартира в ипотеке, и машина на которую был взят кредит. У нас маленький ребенок 1.9 года. Он прописан в квартире в месте со мной. Квартирная доля с женой 50/50. Наше решение что машина остается у жены кредит полагаю я.кредит взят на меня. Ипотеку тоже оформлена на меня и я так же оплачивают. Жена является поручителем без подтверждения дохода. На словах раздел такой машина за женой, квартира за мной с долнейшей оплатой ипотеки и погашения кредита за машину. Она переписывает свою долю квартиры на меня. Мы не живем вместе пол года и полгода я оплациваю алименты ипотеку и кредит. Как заключить это все юридически. М.

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Мы с женойимущества (6 лет в браке двое малолетних детей) взяли потребительский кредит в банке и купили квартиру (равные доли) я плачу кредит. Сейчас жена подает на развод и на раздел имущества. Если я откажусь от раздела имущества и квартиры в пользу жены то может ли суд присудить жене платить остаток кредита в банк.

Мы с женой в браке. Разводиться не собираемся. Ситуация такая, я набрал кредитов наличными без залога, жена об этом не знала. Сейчас я не могу их выплачивать. Банки угрожают, что продадут имущество жены, если не хватит моего, в счёт погашения долга. Мы хотим создать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, всё имущество на жену, кредиты на меня. Можно ли так сделать?

Прожил в браке 3 года есть ребенок. Развелись. Жена подала на алименты. Квартиры нет, машина куплена до брака, есть кредит взятый в браке, из совместно нажитого имущества только бытова техника. Кредит был потрачен на погашение другого кредита моей сестры который она брала когда-то на себя для меня. Можно ли подать на раздел имущества и долгов? Выйграл ли я в этом?

Я женат есть ребёнок 16 лет, Я с женой не живу жена с ребёнком живёт отдельно, брак официальный плачу аллименты, пять лет назад у жены умерла мама по закону наследники стали моя жена и сестра жены, Два года назад жена и её сестра продали данную квартиру жена купила на эти деньги квартиру меньшей площади её сестра взяла деньги.

В этой квартире живёт сейчас моя жена с ребёнком нашимим Вопрос - Данная квартира является совместнонажитым имуществом супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с бывшей женой развелся год назад, есть сын 10 лет. Сейчас собирается подавать на раздел имущества. Там трехкомнатная квартира, машина, правда купленная в кредит, но оформлены на бывшую жену. Но куплено все совместно. Как будет поделено имущество, в частности машина, за которую еще не выплачен кредит.

Чего стоит ждать? Суть проблемы такова: я была в браке 3 года, брак распался 4 года назад, от брака есть ребенок который живет со мной и на которого получаю алименты. В браке на мужа была взята ипотека и кредит на квартиру. Квартира оформлена на него, я являюсь только созаемщиком по ипотеке. Большую часть пока выплачивалась ипотека, пока мы были в браке, я находилась в декрете и после развода я все оставила мужу, он все выплачивал сам и с помощью его родителей. За период пока мы были в браке, ипотеки было выплачено 162 тысячи. Сейчас я собираюсь подать на раздел имущества, т.к. бывший муж усыновил ребенка нынешней жены и они подали в суд на раздел алиментов и + к этому ту,квартиру которую мы приобрели в браке они стали сдавать чужим людям, а мы с нашей общей дочерью живем на съемной. Могу ли я на квартиру и на имущество претендовать, не выплачивая те деньги, которые он без меня выплатил за ипотеку и кредиты?

Скажите пожалуйста, подлежит ли разделу долг жены по кредиту в сбербанке приразделе совместно нажитого имущества, ели при оформлении этого кредита я не являлся поручителем, а лишь поставил подпись в банковском документе, как супруг осведомленный о получении женой кредита? И еще, подлежит ли разделу имущество купленное на деньги полученные в кредит женой? Что надо делать после того, как жена подала на развод, сначала развестись, или оттянуть развод на некоторый срок и в это время (до решения о разводе) подать иск о разделе имущества. Разводиться я не хочу, Возможности попасть в квартиру жены у меня нет, она сменила замки после очередной ссоры. Живу 2 месяца у мамы.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение