Правомерны ли действия налоговой в случае продажи земельных участков по цене ниже кадастровой стоимости и отсутствии налогового вычета?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мною проданы земельные участки по цене, по которой были куплены менее трёх лет назад. Данная цена ниже кадастровой стоимости. Правомерны ли действия налоговой, которая не соглашается с ценой продажи и наличием основания на налоговый вычет (разница между покупкой мной и продажей равна нулю)? Она после получения Декларации о доходах несколько раз вызывала к себе для дачи показаний, а получив все подтверждающие документы по купле и по продаже, теперь дёргает купившего у меня человека.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если купивший человек подтвердит стоимость ЗУ, проблем не будет. Вы имеете право продавать ЗУ по любой цене - это Ваша собственность.