Умерший дедушка оставил завещание на свою вторую жену, а я - внучка от первого брака. Что будет с наследством, если она не переделает своё старое завещание?

• г. Зеленоград

Умер дедушка. Он написал завещание на свою вторую жену. Я внучка от его сына, от первого брака. Сейчас, в сентябре всё оформят на вторую жену. В своё время его вторая жена делала завещание на моего деда.

Вопрос, если его вторая жена после принятия завещания не будет переделывать своё старое завещание, могу ли я претендовать на наследство после её смерти?

Ответы на вопрос (1):

Нет. к сожалению, не можете, Вы не находитесь с ней в родстве или свойстве. По закону Вы не наследник.