Муж не работает, отправляет алименты уже 1,5 года и первая жена подает на алименты - какие могут быть последствия?

• г. Ульяновск

Здравтвуйте! Мой муж официально не работает, отправляет алименты в течении 1.5 лет. В течении первого года деньги возвращались обратно, сейчас нет! Все квиточки сохранены об оплатах! Сейчас первая жена подала на алименты! Что может быть мужу?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж может получить по почте копию определения суда о возбуждении дела по иску первой жены о взыскании алиментов в размере 1/4 доли заработка либо в твердой денежной сумме.

Ваш муж и его адвокат вправе направить в суд письменное возражение против иска, явиться в суд сам или направить адвоката, иного представителя по нотариальной доверенности.

В случае отказа в иске расходы мужа на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца.

В том случае, если суд решит взыскать алименты, ваш муж вправе подать жалобу на решение.

После вступления решения в силу, истец - взыскатель вправе получить исполнительный лист и направить его судебному приставу.

Пристав потребует уплаты алиментов или будет принимать меры к розыску имущества должника и его продаже.