Порвался шланг на кухне, вызвал затопление 2 этажей - кто должен возмещать ущерб соседям?

• г. Хабаровск

Порвался шланг под раковиной на кухне мы затопили 2 этажа.4 дня назад мы вызывали сотрудников ЖЭУ и они нам на кухне меняли слив и откручивали все шланги, после этого произошёл потоп. Подскажите, Кто должен возмещать ущерб соседям?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать вред должны непосредственно его те, по чьей вине он был причинен. Установите экспертизой - по вашей вине или вине сотрудников ЖЭУ, в следствии некачественного ремонта. В любом случае, иск будет предъявлен к вам, как собственникам квартиры, а вы уже в порядке регресса можете требовать с ЖЭУ.