Мошенническое списание денежных средств с банковской карты - вопросы возврата и возможность обращения в следственный комитет

• г. Омск

С моей банковской карты были сняты денежные средства через интернет на номера сотовой связи. Банк заблокировал банковскую карту, но возвращать, снятые мошенниками деньги, не собирается, ссылаясь, что по проведенной проверки мошеннические действия не выявлены. В какие органы подать заявление? Могу в следственный комитет?

Ответы на вопрос (1):

В Полицию по месту жительства и службу безопасности банка