Вопрос о возможности компенсации после поломки ведра с краской в строительном магазине

• г. Санкт-Петербург

Я купила в строительном магазине ведро водоэмульсионной краски, оплатила и на выходе из магазина, уже на крыльце у меня лопнула пластиковая ручка ведра, и соответственно разлилась вся краска. Подскажите, имею ли я прав на компенсацию за товар (или его замену), а также на компенсацию за испорченные вещи и обувь? Администратор магазина нам отказал, сославшись на то, что мы уже были за пределами кассы. Все снято на телефон (фото). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если ведро Вы выкинули, то ничего уже не поделаешь. Если нет, проводить экспертизу ведра и если оно бракованное обращаться с требованиями в магазин. На самом же деле муторно и малоперспективно.