Порванный пакет и разбитое ведро - имею ли я право на возмещение и как его получить?

• г. Москва

Приобрел ведро патоки, для ведра магазин предоставил пакет. Выйдя из магазина и пройдя пять шагов, я почувствовал, как пакет порвался, ведро из него выпало и раскололось, несмотря на то, что было пластиковым - соответственно, налицо утеря товара из-за ненадлежащей упаковки. Магазин отказался возвращать деньги или заменять товар. Имею ли я право на возмещение и как этого добиться?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право.

ПОдать претензию письменную, фото товара.

ПОтребовать возмещение стоимости, так как вина продавца.

Затем иск в суд.

Матвей, на мой взгляд, магазин отказал Вам верно.

Риск случайной гибели вещи несет собственник, коим на момент гибели являлись Вы.

За ручку надо было держать само это ведро, а не за ручки пакета...

Никто Вам ничего менять не будет и не должен.