Как доказать, что не покидала место ДТП и не знала о произошедшем, оставив царапины на чужой машине?

• г. Заполярный

6 июля отъезжала от дома и царапнула чужую машину, у меня небольшая царапина, у другой машины царапины и краска моей машины. Т.к. у меня в машине играла музыка и лаяла собака, я не услышала звука какого либо скрежета. Повреждение на своей и его машинах я увидела только утром 8 июля, и показал мне их хозяин поврежденного авто. Как доказать, что я не покидала места дтп, а просто не знала, что оно произошло?

Ответы на вопрос (1):

Доказать будет довольно сложно, поскольку в отношении водителей действует в судах презумпция виновности: Вы, являясь водителем источника повышенной опасности должны предвидеть наступление общественно опасных последствий, принимать меры к их предотвращению. К сожалению, позиция (громко играла музыка) вряд ли Вам поможет. Если, к счастью для Вас, Гаи Вас еще не установила как виновника ДТП, рассчитайтесь с потерпевшим,и просите его, что он не сообщал о вас в ГАИ