Как доказать, что не покидала место ДТП и не знала о произошедшем, оставив царапины на чужой машине?

• г. Заполярный

6 июля отъезжала от дома и царапнула чужую машину, у меня небольшая царапина, у другой машины царапины и краска моей машины. Т.к. у меня в машине играла музыка и лаяла собака, я не услышала звука какого либо скрежета. Повреждение на своей и его машинах я увидела только утром 8 июля, и показал мне их хозяин поврежденного авто. Как доказать, что я не покидала места дтп, а просто не знала, что оно произошло?

Ответы на вопрос (1):

Доказать будет довольно сложно, поскольку в отношении водителей действует в судах презумпция виновности: Вы, являясь водителем источника повышенной опасности должны предвидеть наступление общественно опасных последствий, принимать меры к их предотвращению. К сожалению, позиция (громко играла музыка) вряд ли Вам поможет. Если, к счастью для Вас, Гаи Вас еще не установила как виновника ДТП, рассчитайтесь с потерпевшим,и просите его, что он не сообщал о вас в ГАИ

Спросить
Пожаловаться

Сегодня утром я выезжала с места парковки, сдавая задним ходом, услышала как сигналила машина, я резко остановилась, но ни звука удара об чужую машину ничего не услышала. Поехала дальше. Приехала в салон на стрижку, телефон остался в машине, после этого ближе к обеду увидела пропущенные звонки с ГИБДД, перезвонила им поинтересоваться чем дело. Мне сказали что я задела другую машину, владелец которой вызвал ГИБДД, теперь мне сказали ждать звонка, меня вызовут. Я осмотрела бампер своей машины, там небольшая царапина. Чего теперь мне ждать, неужели лишения прав по статье.

В уточнение предыдущего вопроса. В 5 утра из окна квартиры увидела женщину возле своей машины, На мой окрик, она сказала, что мне записка. На просьбу дождаться меня, ушла. В записке было написано что 8 дней назад, я паркуясь, поцарапала ее машину. Сегодня встретились. Не может назвать точного времени, ее подруга утверждает, что позднее дети на даче увидели царапины. После чего машину они помыли, отполировали места царапин и просят возмещения ущерба. В моей машине парктроники, не было никакого предупреждения. Но на бампере моей машины есть небольшая царапина, происхождение которой я не знаю. Что делать. Может обратиться в ГИБДД?

Как действовать в моей ситуации. Отъезжала с парковки задним ходом, не заметила автомобиль стоявший сзади. Услышала звук похожий на то что задела машину, но не уверена. Вышла посмотрела, у меня нет царапин, на другой машине небольшая вмятина, но я не уверена, что от моей машины, похоже что старая. Подождала хозяев, не дождавшись уехала. Вернулась через полчаса а машины уже нет. Можно ли мою ситуацию расценивать как срытие с места дтп.

Произошло ДТП. я во дворе дома зацепил стоящую машину. У нее хорошая вмятина у меня же совсем не большая царапина. Обратились в страхлвую (гаи не вызывали) сказали что можно по евро протоколу без гаишников. В страховой эксперт посмотрел обе машины. Моя машина была грязная и поэтому царапину видно не было. Пришел ответ что в выплате отказано т.к на второй т.е. моей машине нет повреждений!

Ситуация такова, что при открытии двери ветром дернуло дверь и дверь царапнула зеркало и машину рядом стоящую, при осмотре царапины на машине, машина была грязная и явных царапин краски жена не обнаружила и соответственно не предала этому значения, но нашлись свидетели и хозяин вызвал участкового, что делать в этой ситуации и как разрешить данный конфликт?

Утром в 7.40 по темноте выезжала из двора на машине мужа (каско), в машине малолет. Ребенок, зацепила машину, вышла пыталась разглядеть повреждения, не нашла, сфотографировала номер и оставила место дтп. приехала после садика на работу, рассвело, на машине увидела вмятину и царапины. Возможно, на другой машины тоже есть царапины. Как мне возместить ущерб пострадавшим сторонам (другому водителю и мужу)? Какие меры предпринять, чтобы снизить для себя последствия оставления места ДТП?

На меня написано заявление в ГАИ, что якобы я месяц назад врезалась в чужую машину во дворе соседнего дома и скрылась с места ДТП. Все это на основании того, что краска на машине потерпевшего осталась оранжевая (как моя машина), что на крыле моей машины с той же стороны есть царапина и что свидетели видели именно мою машину. Я ничего этого не делала, в тот двор никогда не заезжала, царапина на моей машине очень старая. Мне позвонили из гаи и сказали явится со страховкой и документами. Как мне себя вести и каким образом доказать, что я не виновна? Может ли все это затянуться и повлечь неприятности для меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автостоянке где ставим л\а произошло ДТП, соседняя машина (lexus), утром, выезжая, помяла крыло и бампер. Машины соседней уже не было. Вызвали ДПС, составили акт, на крыле были царапины с частицами краски той машины. На просьбу приехать хозяин лексуса ответил отказом. На следующий день обнаружили на нашей машине явно стертые следы повреждения и краски неизвестной жидкостью. Сосед так же ставит машину на свое место и не соглашается с тем что это он совершил ДТП. Осмотр его машины не производили, да и починил он наверное уже. Что можно в данной ситуации сделать? Стоит ли проводить экспертизу, есть ли шанс что что-то осталось в щёлках или внутри царапин? Что вообще можете посоветовать в данной ситуации. Планируем пока подавать иск на стоянку и взыскивать ущерб с них.

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Супруга утром грела машину, в этот момент соседняя машина справа выезжала и не сильно царапнула бампер, супруга выбежала из машины, но водитель не остановился и номеров не было видно. Было решено дождаться его, т.к. водитель был с ребёнком и скорей всего поехал отвозить ребёнка в садик. В итоге водитель вернулся и супруга начала предъявлять притензии, осмотрели машины, на той машине которая царапнула, никакой царапины не могли найти, незнаю каким местом произошло это. В итоге я (супругу пострадавшей) созвонился с супругом виновницы и мы договорились, что 5 тыс. рублей и мы разъезжаемся. Через сутки он мне звонит, и говорит что надо сделать осмотр машины, что царапины нет, что по высоте у них не сходится, что они нам ничего не царапали. То, что нам сделали царапину они, это сто процентов, т.к. супруга сидела в машине и почувствовала эту царапину по кузову автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение